Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 декабря 2018
Идет конкурс «Спортивное право в Республике Беларусь»

C 19 ноября 2018 г. по 3 марта 2019 г. проводится IX конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь».

Цель конкурса – привлечь общественное внимание к проблемам правового регулирования отношений в сфере физической культуры и спорта и активизировать научное исследование этих проблем. 

Участниками конкурса могут стать студенты 2 - 6 курсов, магистранты, аспиранты, соискатели учреждений высшего образования Республики Беларусь всех форм получения образования;  работники государственных органов и иных государственных организаций Республики Беларусь; работники организаций физической культуры и спорта Республики Беларусь, перечисленных в п. 3 ст. 16 Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 г. № 125-3 «О физической культуре и спорте»; преподаватели учреждений среднего специального и высшего образования Республики Беларусь, а также организаций, реализующих в Республике Беларусь образовательные программы послевузовского образования; сотрудники, работающие в организациях Республики Беларусь, осуществляющих научные исследования в сфере права, а также физической культуры и спорта; иные лица, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеющие высшее юридическое образование и работающие по юридическим специальностям. 

Номинации конкурса: «Лучшая студенческая работа»; «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере»; «Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере»; «Лучшее прикладное исследование в сфере спортивного права». 

Срок направления работ на конкурс: 19 ноября 2018 г. – 3 марта 2019 г. 

Условия участия в конкурсе, требования к оформлению, тематике и порядку подачи работ содержатся в Положении о конкурсе, доступны по ссылке.

Работа вместе с анкетой участника направляется: на электронный адрес: sport.pravo@urspectr.info (с пометкой «На конкурс») или на почтовый адрес: ООО «ЮрСпектр», пер. 1-й Загородный, 20, г. Минск, 220073 (с пометкой «На конкурс»). 

Победителям и лауреатам конкурса в номинациях «Лучшая студенческая работа» «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере» «Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере» будут присуждены премии (в белорусских рублях): I место - 500,00; II место - 400,00; III место - 300,00. 

Победитель в номинации «Лучшее прикладное исследование в сфере спортивного права» определится решением НОК Беларуси, и будет награжден 500,00 белорусских рублей.

Организаторами конкурса выступают НОК Беларуси, Минспорта, «Президентский спортивный клуб», «Белорусский республиканский союз юристов», «ЮрСпектр».

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел. (017) 205-03-00 (Стрига Елена) и (017) 309-25-21 (Гриво Наталья).

Пресс-служба НОК Беларуси

Иллюстрация: union.by


Теги:

НОК Беларуси
Поделиться: