Минск: Рио-де-Жанейро: Лондон: Сочи:
Главная Новости ВИСТЛЕР. ДАРЬЮ ДОМРАЧЕВУ НЕ ПУГАЕТ ОТСУТСТВИЕ СНЕГА 
Главная Карта сайта Отправить сообщение
Новости
Анонс
мероприятий
Календарь
мероприятий
Результаты
соревнований
ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ
Международный
олимпийский комитет
Европейский
олимпийский комитет
  
  
ПРИЗЕРЫ СИНГАПУРА АККРЕДИТАЦИЯ В ЛОНДОН

ВИСТЛЕР. ДАРЬЮ ДОМРАЧЕВУ НЕ ПУГАЕТ ОТСУТСТВИЕ СНЕГА

Документ Без Имени Сегодня административный персонал  белорусской делегации побывал в Вистлере – месте, где разгорятся основные баталии за медали в лыжных видах спорта.
В отличии от Ванкувера, где с утра шел дождь, в горах светило солнце и было чуть прохладнее, чем в столице Игр. А солнечный день прекрасно и величаво дополняли красота гор и речных озер, коих здесь превеликое множество...
А перед поездкой пришла радостная новость – к олимпийским стартам международной федерацией  допущен белорусский лыжник Александр Лазуткин. Он стал 51-м спортсменом Беларуси допущенным к олимпийским стартам.
Теперь руководство нашей федерации и руководство олимпийской команды должно принять решение выставлять или нет мужскую эстафету 24 февраля в составе Долидовича, Корнеенко, Иванова и Лазуткина. На сегодня в этом виде программы заявились мужские команды 14 стран.
В Вистлере шеф миссии и он же заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко провел встречу со спортсменами и тренерами проживающих там команд, на которой обсуждались различные рабочие моменты подготовки к соревнованиям.
В командах все здоровы (немного, правда, врачи «поработали» со спиной лыжника Сергея Долидовича), настроение хорошее.
Одна проблема, но она волнует всех – в Вистлере нет снега. Его «добывают» и укатывают на трассах искусственным путем...
Поговорил с биатлонисткой Дарьей Домрачевой об этой проблеме. Спортсменка считает, что «бояться нечего, так как все будут на трассе в равных условиях». И то верно.
Кстати в горах дышится легче, чем в Турине и Солт-Лейк-Сити. Статисты уже отметили, что Ванкувер – это самая низкая по высоте столица Олимпийских игр за всю их историю.
Сегодня еще двух белорусских спортсменов пригласили на процедуру прохождения допинг-контроля. Таким образом  наши сдали уже четыре теста.
Всего ВАДА обещает взять 2 тысячи допинг-проб на Играх в Ванкувере.

ФОТОРЕПОРТАЖ




































 

Примечание:
Факс делегации для тех, кто желает прислать свои пожелания белорусским спортсменам и тренерам 8-10-1-778-328-1499.
Заранее спасибо!

Петр Рябухин,
пресс-атташе НОК Беларуси из Ванкувера
www.noc.by

ДРУГИЕ НОВОСТИ
2010-08-26 ВИТЕБСК. ОЛИМПИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ. ИТОГИ РАБОТЫ
2010-08-25 ЗАО «ПАТИО» - НОВЫЙ СПОНСОР НОК БЕЛАРУСИ
2010-08-25 СИНГАПУР. 25.08.
2010-08-25 ПОЗДРАВЛЕНИЕ НОК БЕЛАРУСИ АРИНЕ ШАРАПА
2010-08-25 ШЕСТАЯ МЕДАЛЬ БЕЛОРУСОВ В СИНГАПУРЕ
2010-08-25 СИНГАПУР.24.08
2010-08-23 ИСПОЛКОМ НОК ПОЗДРАВИЛ ЕЛЕНУ НОВОГРОДСКУЮ
2010-08-23 БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТУ НОК БЕЛАРУСИ
0дней до начала Игр в Сингапуре
693дней до начала Игр в Лондоне
1253дней до начала Игр в Сочи
Национальный олимпийский комитет
Республики Беларусь

©2002
Контактная информация
220005, г. Минск ул. Я.Коласа, 2
тел\факс: (017) 237-34-84, 227-61-84