Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
16 мая 2018
Георгий Катулин и Ксения Санкович вошли в состав постоянных комиссий Исполкома ЕОК

На заседании Исполкома ЕОК, которое проходило совместно с семинарами Европейских олимпийских комитетов и Международного олимпийского в мае текущего года, были заслушаны доклады о ходе подготовки ко II Европейским играм 2019 года, представлены и утверждены составы постоянных комиссий ЕОК. Так, в состав комиссии по подготовке к Олимпийским играм вошел генеральный секретарь НОК Беларуси Георгий Катулин, а в состав комиссии по гендерному равенству в спорте включена белорусская гимнастка, секретарь комиссии «Женщины и спорт» НОК Ксения Санкович.

Кроме этого на семинаре ЕОК и МОК по подготовке к играм обсуждались вопросы взаимодействия с Ассоциацией национальных олимпийских комитетов (АНОК). Генеральный секретарь этой организации госпожа Гунилла Линдберг представила информацию по Всемирным пляжным играм, которые впервые пройдут под патронатом АНОК 10-15 октября 2019 г. в г.Сан-Диего (США).

В ходе проведения семинара был представлен отчет оргкомитета по подготовке к летним Олимпийским играм Токио-2020.

Отдельное внимание было уделено новым подходам при выборе будущих городов-кандидатов на проведение Олимпийских игр. Основной упор в дальнейшем будет сделан на сокращение расходов при организации и проведении Игр, максимальное использование уже имеющейся инфраструктуры, спортивных и временных сооружений, которые не потребуют огромных затрат на эксплуатацию.

Помимо прочего, на семинаре была представлена информация генерального секретаря ЕОК господина Рафаэле Паньоцци о подписании соглашения с тремя агентствами по маркетингу и коммуникациям (Octagon, Altius Sports и Mitchell Communications), которые займутся продвижением и реализацией проектов ЕОК на международном рынке. В ходе семинара состоялась рабочая встреча с представителями этих организаций по вопросу взаимодействия во время организации и проведения II Европейских игр 2019 года.

Напомним, что 39-й семинар ЕОК, который проходил совместно с семинаром МОК по подготовке к Олимпийским играм в Токио, состоялся в период с 11 по 12 мая 2018 года в Белграде.

Со стороны НОК Беларуси в семинарах приняли участие первый вице-президент Андрей Асташевич, генеральный секретарь Георгий Катулин и начальник отдела международных отношений Василий Юрчик.

   


Пресс-служба НОК Беларуси



Поделиться: