Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
22 февраля 2018
Дарья Домрачева: «Это абсолютное счастье, просто супер!»

Уходя на свой отрезок дистанции на 4-ом месте с отставанием на 17,1 сек., Дарья Домрачева сумела захватить лидерство. Первый огневой рубеж биатлонистка прошла без единого промаха. Закрывая мишени на второй стрельбе, Дарья использовала три дополнительных патрона, но сумела удержать лидерство до финиша.


«Мне оставалась поддержать результат девчонок и выполнить свою работу на отлично, – сказала четырехкратная олимпийская чемпионка. – Всегда приятно подниматься на олимпийский пьедестал и когда поднимаешься вместе с командой это супер эмоции, наверно такие же испытывает вся Беларусь».

Дарья поблагодарила всех, кто с самого первого дня переживал за команду, расстраивался ее поражениям. «Сегодня мы все вместе можем отпраздновать этот день, я невероятно рада. Это абсолютное счастье, просто супер! Всем еще раз огромное спасибо, всей моей команде. Не только девчонкам, которые сегодня сделали колоссальную работу, но и тренерам, которые готовили нам лыжи, переживали за нас на огневых рубежах, поддерживали на трассе, которые следили за гонкой у экранов телевизоров, но помогали нам готовиться на протяжении всего этого олимпийского периода. Спасибо всем, я невероятно счастлива, что мы смогли порадовать всех!», – отметила именитая биатлонистка.

В свою копилку Дарья Домрачева добавила еще одну золотую медаль Игр в Пхенчхане, и теперь Дарья является первой обладательницей четырех золотых олимпийских медалей среди женщин. Ранее именитая спортсменка завоевала серебряную медаль в гонке с масс-стартом. Напомним, у биатлонистки в активе три золотые медали с Игр в Сочи-2014 и одна бронза с Ванкувера-2010. 

Информация и фото НОК Беларуси


Поделиться: