Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 мая 2013

Представительство НОК Беларуси в Брестской области оказывает активную поддержку соревнованиям, способствующим подготовке спортивного резерва по олимпийским видам спорта.

Областная спартакиада школьников по дзюдо прошла на базе Каменецкой СДЮШОР «Пуща». Здесь собрались юноши и девушки из всех уголков региона, чтобы выявить сильнейших как в личном, так и в командном зачёте.

Brest-15-04-2013

Цель соревнований – смотр уровня работы отделений дзюдо учебно-спортивных учреждений области и комплектование сборной команды для участия в Республиканской спартакиаде школьников.

В тройку сильнейших команд вошли города Ивацевичи (по итогам соревнований они заняли третье место), Барановичского района (второе место) и города Бреста (первое место).

В личном зачете лидерами стали брестчане Юлия Ищенко, Даниил Селивонец, Никита Будюк, Юлия Прядко, Эльвира Антонова и Маргарита Канарская, а также спортсмены из Дрогичина - Дмитрий Здановский, Яна Янущик, Елизавета Марчук и  Екатерина Мартинович. Четыре золотые медалиста - у дзюдоистов Барановичского района: Роман Юруть, Евгений Кузмич, Вадим Васинкевич и Владислав Тарлюк. На высшую ступеньку пьедестала поднялись также Ирина Милевская (г. Ивацевичи), Александр Панасеня (г. Барановичи), Дмитрий Глицук (г. Кобрин)

В церемонии награждения победителей и призеров областной спартакиады приняла участие  директор Представительства НОК Беларуси в Брестской области Елена Белоконенко, которая вручила победителям и призерам состязаний дипломы, мячи и баннеры с символикой НОК Беларуси.

Информация Представительства НОК Беларуси в Брестской области


Поделиться: