Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
25 сентября 2018
3 октября в НОК Беларуси пройдут проводы белорусской команды в Буэнос-Айрес

3 октября 2018 года в 9.00 в здании штаб-квартиры НОК Беларуси (г.Минск, ул.Радужная 27-2) пройдут проводы белорусской спортивной делегации на III летние Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе (Аргентинская Республика).

В программе проводов предусмотрены: обращение Главы государства и НОК Беларуси Александра Лукашенко к спортивной делегации Беларуси, ответное слово спортсменов, танцевальный перфоманс в поддержку белорусской команды, общение с прессой.

В составе белорусской спортивной делегации три олимпийских чемпиона:

шеф миссии Дмитрий Довгалёнок – олимпийский чемпион Барселоны-1992 (гребля на байдарках и каноэ);

тренер по художественной гимнастике Марина Лобач – олимпийская чемпионка Сеула-1988 (художественная гимнастика);

тренер по гребле на байдарках и каноэ Алексей Абалмасов – олимпийский чемпион Пекина-2008 (гребля на байдарках и каноэ).

Также в составе делегации молодые спортсмены, чемпионы и призеры юношеских мировых и европейских форумов:

Анастасия Шкурдай (плавание), Анна Каменщикова (художественная гимнастика), Иван Литвинович (прыжки на батуте), Алексей Александрович, Анна Зубкова (оба – легкая атлетика), Ксения Дзибук, Наталья Варакина (обе – борьба вольная), Иван Брынза (академическая гребля), Артем Колосов (дзюдо), Екатерина Этина (современное пятиборье), Надежда Богданова (настольный теннис) и другие.

Сборная отправится в Аргентину 3 октября из Национального аэропорта Минск рейсом LH1487 Минск – Франкфурт (вылет – 14:10).

Приглашаем представителей СМИ на проводы и просим подтвердить участие до 2 октября (16.00).

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Буэнос-Айрес 2018; Пресс-релиз
Поделиться: