Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
12 ноября 2018
15 ноября в НОК Беларуси пройдет чествование медалистов ЮОИ-2018

15 ноября 2018 года в 14.00 в Зале олимпийской славы штаб-квартиры НОК Беларуси (г.Минск, ул.Радужная 27-2) пройдет чествование медалистов ІІІ летних Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентинская Республика).

В церемонии планируется участие всех медалистов Игр и их тренеров, а также первого вице-президента НОК Беларуси Андрея Асташевича и министра спорта и туризма Беларуси Сергея Ковальчука.

Напомним, в Буэнос-Айресе белорусские спортсмены завоевали 9 наград: 2 золотые медали у дзюдоиста Артема Колосова (личный и командный турнир в составе интернациональной команды), серебро на счету Анастасии Шкурдай (плавание), Ивана Брынзы (гребля академическая), Елизаветы Дорц (легкая атлетика, толкание ядра), бронзовые медали завоевали Анастасия Шкурдай (плавание), Кристина Концевенко (легкая атлетика, прыжки с шестом), Наталья Варакина (борьба женская), Илья Фоменков и Виктория Ахотникова (акробатика в составе интернациональной команды микст).

ІІІ летние Юношеские Олимпийские игры проходили с 6 по 18 октября 2018 года. Беларусь представили 37 спортсменов в 16 видах спорта.

Приглашаем представителей СМИ на чествование медалистов и просим подтвердить участие в мероприятии до 14 ноября (16.00).

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Буэнос-Айрес 2018; Пресс-релиз; НОК Беларуси
Поделиться: