Женская сборная Беларуси по прыжкам на батуте заняла второе место в команде на ЧМ

Женская сборная Беларуси по прыжкам на батуте заняла второе место в командных соревнованиях на чемпионате мира в Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

000028 1510348542 big

На вторую ступень пьедестала поднялись Анна Горченок, Татьяна Петреня, Мария Махаринская и Ангелина Хотян.

000028 1BCF7A423E1BD76A432581D40074535B 899090

Сумма баллов наших медалисток - 166,125 балла. Лучше свои прыжки исполнили лишь китаянки Жонь Ксиньпинь, Жу Ксюинь и Лю Линьлинь - 167,495. В ходе выступления наиболее высокую сумму баллов среди участниц набрала Татьяна Петреня - 56,910 балла. Результат в командных выступлениях Марии Махаринской - 55,335, Анны Горченок - 53,880.

000028 1510385672 big

Также белорусские атлеты заняли четвертое место в команде. Трио прыгунов Артем Жук, Олег Рябцев и олимпийский чемпион Рио-де-Жайнеро Владислав Гончаров по итогам выступления набрали сумму баллов - 137,240. Золотые награды мирового форума в этой дисциплине завоевали китайские атлеты Донь Донь, Гао Лей и Сяо Ту - 181,920 балла. На втором месте разместились батутисты России - 181,625, а третью позицию заняли спортсмены из Японии - 177,440.

В третий день чемпионата мира в столице Болгарии, 11 ноября, будут разыграны медали в синхронных прыжках у мужчин и женщин. Беларусь представят Владислав Гончаров и Олег Рябцев, а также Татьяна Петреня и Мария Махаринская.

В заключительный день мирового форума, 12 ноября, состоятся индивидуальные выступления.