Белорусские пловцы завоевали два серебра на этапе Кубка мира в Пекине

Белорусские пловцы завоевали две серебряные медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус Евгений Цуркин на дистанции 100 метров баттерфляем финишировал со вторым результатом - 51,18 сек. Лучше выступил лишь Чад ле Кло из ЮАР - 49,18 сек. Бронзовым призером стал чемпион мира на стометровке на спине Сюй Цзяюй из Китая - 51,52 сек.

000028 1510385409 big

Вслед за Евгением Цуркиным серебро на дистанции 50 м в плавании на спине завоевал Павел Санкович, показавший результат 23,11 сек. Первое место здесь занял китайский пловец Сюй Цзяюй (23,09 сек.), тройку призеров замкнул японец Джунья Кога (23,34 сек.).

В Пекине стартовал заключительный четвертый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Соревнования в столице Китая продлятся до 11 ноября, затем турниры пройдут в Токио и Сингапуре. Ранее этапы Кубка мира прошли в Москве, Берлине, Эйндховене, Гонконге и Дохе, где удачно выступали другие белорусские пловцы - Павел Санкович и Илья Шиманович.

По итогам всех этапов победители и призеры общего рейтинга получат денежные вознаграждения. В текущем сезоне общий призовой фонд соревнований составляет $2 млн.