Белоруска Виктория Дегтяренко завоевала бронзу на ЧМ (U16) по женской борьбе

Белорусская спортсменка Виктория Дегтяренко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира (U16) по женской борьбе в Афинах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

dzehtsyarenka viktoria world wrestling 1 1

В первой схватке в весовой категории 65 кг белоруска встречалась с эстонкой Мартой Паджулиа и победила на туше. В следующем поединке Виктория Дегтяренко уступила по баллам японке Хонока Накаи - 2:4. В противостоянии с итальянской спортсменкой Еленой Эспозито сильнее оказалась белоруска. В схватке за бронзовую медаль Дегтяренко победила спортсменку из Казахстана Айну Темиртасову.

dzehtsyarenka viktoria world wrestling 2 1

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Хонока Накаи. Серебряная медаль соревнований досталась американской спортсменке Аларе Бойд.

Ранее белорус Александр Печуренко завоевал бронзовую награду на чемпионате мира (U16) по греко-римской борьбе. Мировой форум (U16) по греко-римской, вольной и женской борьбе продолжится в столице Греции до 10 сентября.