Календарь 12-18 июня 2017 года

Перечень международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 19-25 июня 2017 г.

Международные соревнования

Вид спорта,

контактный телефон

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Баскетбол

Чемпионат Европы (женщины)

16-25 июня

Чехия

Бокс

Чемпионат Европы (мужчины)

14-26 июня

Украина, г.Харьков

Гимнастика художественная

Международные соревнования серии Гран-при (женщины)

23-25 июня

Израиль, г.Холон

Гребля на байдарках и каноэ

Чемпионат Европы (молодежь, юниоры/юниорки)

22-25 июня

Сербия, г.Белград

Легкая атлетика

Командный чемпионат Европы (мужчины/женщины)

23-25 июня

Франция, г.Лилль

Парусный спорт

Этап Евросаф «Кильская неделя» (мужчины/женщины)

17-25 июня

Германия, г.Киль

Плавание синхронное

Чемпионат Европы (юниорки)

21-25 июня

Сербия, г.Белград

Современное пятиборье

Финал кубка мира (мужчины/женщины)

23-25 июня

Литва, г.Вильнюс

Современное пятиборье

Чемпионат Европы (юниоры/юниорки)

26 июня

– 1 июля

Испания, г.Барселона

Стрельба пулевая

Чемпионат мира (юниоры/юниорки)

24-28 июня

Германия, г.Зуль

Таэквондо

Чемпионат мира (мужчины/женщины)

24-30 июня

Корея, г.Муджу

Теннис настольный

Международные соревнования серии Мировой тур (мужчины/женщины)

22-25 июня

Китай, г.Чэнду

Тяжелая атлетика

Чемпионат мира (юниоры/юниорки)

16-23 июня

Япония, г.Токио

Шахматы

Командный чемпионат мира (мужчины)

16-26 июня

Россия, г.Ханты-Мансийск

Шахматы

Чемпионат Европы – рапид, блиц (юниоры/юниорки, юноши/девушки)

19-23 июня

Черногория, г.Будва

Республиканские соревнования

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

Проведения

Велосипедный спорт

Чемпионат и первенство Беларуси – командная и индивидуальная гонки на шоссе (мужчины/женщины; юниоры/юниорки)

20-22 июня

Каменец

Велосипедный спорт

Чемпионат и первенство Беларуси – групповые гонки на шоссе (мужчины/женщины; юниоры/юниорки)

23-25 июня

Новогрудок

Волейбол пляжный

Первенство Беларуси (юноши/девушки)

24-26 июня

Молодечно

Городошный спорт

Чемпионат Беларуси (мужчины/женщины)

23-25 июня

Минск

Гребля академическая

Первенство Беларуси (молодежь)

22-24 июня

Конный спорт

Первенство Беларуси – преодоление препятствий  (юниоры/юниорки)

21-24 июня

Полочаны

Легкая атлетика

Первенство Беларуси (юноши/девушки 2002/2003)

22-24 июня

Брест

Плавание

Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши/девушки)

20-23 июня

Могилев

Рыболовный спорт

Чемпионат Беларуси – лов фидером (мужчины/женщины)

17-25 июня

Гомельская обл., р.Сож

Рыболовный спорт

Чемпионат Беларуси – лов спиннингом с лодки (мужчины/женщины)

17 июня

– 9 июля

Минская обл., оз.Нарочь

Стрельба пулевая

Чемпионат Беларуси – олимпийская программа (мужчины/женщины)

16-20 июня

Брест

Теннис

Чемпионат Беларуси (мужчины/женщины)

17-24 июня

Минск

Управление спорта Минспорта

  19 июня 2017