Эрзурум-2017. Хоккей. Беларусь-Франция – 2:1. Мы в финале!

Сегодня, 16 февраля, на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Эрузуруме-2017 белорусская юношеская хоккейная дружина (U17) в полуфинале обыграла команду Франции со счетом 2:1 и завтра сыграет матч за золото.

erzurum hockey 16 02 2017 08

В начале первого периода белорусы распечатали ворота французов и повели в счете 1:0.

Во втором периоде Никита Пышкайло с передачи Ивана Некрасова увеличил преимущество нашей команды – 2:0. Однако на одиннадцатой минуте соперники отыграли пропущенную шайбу – 2:1.

erzurum hockey 16 02 2017 01

Лучший игрок в составе нашей команды - Никита Пышкайло.

- Игра была сложная, - прокомментировал матч главный тренер команды Владимир Магдеев. - В условиях прессинга ребята создавали много голевых моментов, но на завершающей стадии не хватало исполнительского мастерства. Хотелось бы поблагодарить всех болельщиков и в Эрзуруме, и в Беларуси, которые верят в команду и поддерживают.

erzurum hockey 16 02 2017 13

Завтра, 17 февраля, в 16.30 наша сборная сыграет матч за золото с Россией, которая на турнире идет без поражений: в квалификации команда обыграла Турцию 42:0 и Францию 9:0, а в полуфинале - Словакию 4:1.

16.02.2017. Франция U17 – Беларусь U17 – 1:3 (0:1, 2:1, 2:1).

Европейский юношеский олимпийский фестиваль – это региональные комплексные спортивные соревнования среди юных спортсменов ассоциации Европейских олимпийских комитетов. Тридцать четыре страны приехали в Эрзурум, чтобы побороться за звание сильнейших на континенте.

В хоккейном турнире игроки 2000-2001 гг.р. представляют Россию, Словакию, Францию, Беларусь и Турцию.

В составе наше хоккейной команды на ЕЮОФ 20 игроков:

Вратари: 25.Никита Толопило (БФСО «Динамо»), 1.Кирилл Андреев (ДЮСШ ХК «Витебск»).

Защитники: 7.Павел Денисов (ДЮСШ ХК «Гомель»), 6.Михаил Ковалёв (ДЮСШ ХК «Гомель»), 18.Владислав Колячонок (БФСО «Динамо»),  3.Кирилл Левшунов (ЦОР Жлобин), 4.Владислав Барковский (СДЮШОР ХК «Юность-Минск»), 2.Вадим Щёчин (ДЮСШ ХК «Витебск»), 2.Илья Соловьёв (ЦОР Могилёв).

Нападающие: 12.Павел Ажгирей (ЦОР Гродно), 13.Виктор Масилевич (ХК «Шахтёр-Солигорск»), 14.Никита Пышкайло (БФСО «Динамо»), 15.Илья Крылович (БФСО «Динамо»), 17.Матвей Курилович (БФСО «Динамо»), 10.Кирилл Межейников (ДЮСШ ХК «Гомель»), 22.Иван Пусев (ДЮСШ ХК «Гомель»), 16.Кирилл Игнатов (ЦОР Жлобин), 19.Алексей Котеловский (СДЮШОР ХК «Юность-Минск»), 21.Кирилл Федосов (ХК «Шахтёр-Солигорск»), 24.Иван Некрасов (ХК «Шахтёр-Солигорск»).