Эрзурум-2017. Хоккей. Юношеская сборная (U17) переиграла команду Словакии

Сегодня, 14 февраля, свое выступление на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Эрузуруме-2017 с победы начала хоккейная команда. Наша дружина обыграла сборную Словакии в группе Б со счетом 3:1.

erzurum hockey 14 02 2017 25

Открыл счет забитым шайбам в первом периоде Кирилл Межейников, забросивший с передачи Никиты Пышкайло - 1:0.

erzurum hockey 14 02 2017 13

За три минуты до конца второго периода словаки сравняли счет 1:1. Но на 16-ой минуте третьего периода белорусы вышли вперед 2:1 - отличился Иван Пусев.

За 4:57 до конца Виктор Масилевич упрочил лидерство белорусов – 3:1.

Лучший игрок в составе нашей команды - вратарь Кирилл Андреев.

erzurum hockey 14 02 2017 18

- Ребята выполняли все тренерские установки, поэтому матчем доволен, однако главные игры еще впереди, - пояснил наставник команды Владимир Магдеев.

erzurum hockey 14 02 2017 04

14.02.2017. Словакия U17 – Беларусь U17 – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Беларусь U17: 1.Кирилл Андреев (25.Никита Толопило); 8.Илья Соловьёв - 4.Владислав Барковский, 13.Виктор Масилевич - 14.Никита Пышкайло - 10.Кирилл Межейников; 6.Михаил Ковалёв - 2.Вадим Щёчин, 12.Павел Ажгирей - 17.Матвей Курилович - 24.Иван Некрасов; 18.Владислав Колячонок - 7.Павел Денисов, 22.Иван Пусев - 19.Алексей Котеловский - 21.Кирилл Федосов; 3. Кирилл Левшунов, 15.Илья Крылович.

Шайбы: 0:1 – Межейников (Пышкайло, Соловьев, 03.29 – в бол.), 1:1 – Фаско-Рудас (Иленчик, Ковачик, 36.50 – в бол.), 1:2 – Пусев (Котеловский, 44.12), 1:3 – Масилевич (Колячонок, Щёчин, 55.03)

Статистика матча.

Вчера в группе А сборная России обыграла Турцию со счетом 42:0, а сегодня французов 9:0. Завтра на турнире сыграют сборные Франции и Турции, после чего определяться две лучшие команды в группе А, которые продолжат борьбу в полуфиналах.

16 февраля в 15.00 наша сборная сыграет с командой, которая займет второе место в группе А.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль – это региональные комплексные спортивные соревнования среди юных спортсменов ассоциации Европейских олимпийских комитетов. Тридцать четыре страны приехали в Эрзурум, чтобы побороться за звание сильнейших на континенте.

В хоккейном турнире игроки 2000-2001 гг.р. представляют Россию, Словакию, Францию, Беларусь и Турцию.

В составе наше хоккейной команды на ЕЮОФ 20 игроков:

Вратари: 25.Никита Толопило (БФСО «Динамо»), 1.Кирилл Андреев (ДЮСШ ХК «Витебск»).

Защитники: 7.Павел Денисов (ДЮСШ ХК «Гомель»), 6.Михаил Ковалёв (ДЮСШ ХК «Гомель»), 18.Владислав Колячонок (БФСО «Динамо»),  3.Кирилл Левшунов (ЦОР Жлобин), 4.Владислав Барковский (СДЮШОР ХК «Юность-Минск»), 2.Вадим Щёчин (ДЮСШ ХК «Витебск»), 2.Илья Соловьёв (ЦОР Могилёв).

Нападающие: 12.Павел Ажгирей (ЦОР Гродно), 13.Виктор Масилевич (ХК «Шахтёр-Солигорск»), 14.Никита Пышкайло (БФСО «Динамо»), 15.Илья Крылович (БФСО «Динамо»), 17.Матвей Курилович (БФСО «Динамо»), 10.Кирилл Межейников (ДЮСШ ХК «Гомель»), 22.Иван Пусев (ДЮСШ ХК «Гомель»), 16.Кирилл Игнатов (ЦОР Жлобин), 19.Алексей Котеловский (СДЮШОР ХК «Юность-Минск»), 21.Кирилл Федосов (ХК «Шахтёр-Солигорск»), 24.Иван Некрасов (ХК «Шахтёр-Солигорск»).