Дарья Домрачева включена в состав сборной Беларуси на эстафетную гонку на этапе КМ

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, возвратившаяся к активной спортивной карьере после рождения дочери, включена в состав сборной Беларуси на эстафетную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

000028 158185 big

Впервые в текущем сезоне Дарья Домрачева вышла на старт в немецком Оберхофе, где приняла участие в спринте и гонке преследования. Несмотря на то, что ей не удалось попасть на пьедестал почета, белоруска осталась довольна проведенными стартами и готова прибавлять в результатах. В женскую эстафетную команду сборной Беларуси вошли также Надежда Скардино, Надежда Писарева и Ирина Кривко.

Дарья Домрачева выступит на третьем этапе предстоящей гонки. Женская эстафета на пятом этапе Кубка мира начнется завтра в 16.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию из Германии.

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 16-е место в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Квартет в составе Сергея Бочарникова, Максима Воробья, Романа Елетнова и Владимира Чепелина допустил три промаха и уступили победителям из Норвегии 3 мин. 07,3 сек. За скандинавскую дружину в прошедшей гонке выступил Уле-Эйнар Бьорндален, который стартовал на первом этапе и использовал всего один дополнительный патрон на двух огневых рубежах. Норвежские биатлонистки затратили на прохождение дистанции 1 час 13 мин. 40,7 сек. Серебряным призером стала команда России - +5,1 сек (0+2). Сборная Германии заняла третье место - +23,5 сек. (1+9).

Читать полностью: http://www.belta.by/sport/view/darjja-domracheva-vkljuchena-v-sostav-sbornoj-belarusi-na-estafetnuju-gonku-na-etape-kubka-mira-227794-2017/При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна