Этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет в Минске 26-27 ноября

Конькобежный стадион "Минск-арены" в третий раз примет этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров с 26 по 27 ноября, - сообщает Белорусский союз конькобежцев (БСК).

speedskating 1

В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Австрии, Бельгии, Беларуси, Китая, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Великобритании, Германии, Венгрии, Италии, Японии, Казахстана, Кореи, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Швейцарии, Словакии, Швеции и других стран.

Данный этап впервые будет проходить в новом формате. Помимо группы юниоров, медали в 6-ти дисциплинах будут разыгрывать и спортсмены молодежного возраста до 23-х лет (нео-сеньоры).

Нашу страну будут представлять чемпион мира среди юниоров 2016 года на дистанции 500 метров Игнат Головатюк, а также члены национальной команды Беларуси Алексей Кирпичник, Глеб Астапов, Антон Капустин, участники II зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 Евгения Воробьева, Анна Нифонтова, Евгений Болгов, Виктор Руденко. Свое реноме в гонке командного спринта будет подтверждать бронзовый призер чемпионата Мира среди юниоров 2016 года Станислав Игнатенко.

Программа соревнований

25 ноября – официальные тренировки, аккредитация

26 ноября
09.15 – 10.30 Разминка участников
10.50 – Торжественное открытие соревнований
11.00 – 11.30 1000м (юниорки)
11.35 – 11.45 церемония награждения 1000м (юниорки)
11.45 – 12.15 1000м (нео-сеньорки) 
12.20 – 12.30 церемония награждения 1000м (нео-сеньорки)
12.30 – 13.15 1000м (юниоры)
13.20 – 13.30 церемония награждения 1000м (юниоры)
13.30 – 14.00 1000м (нео-сеньоры)
14.05 – 14.15 церемония награждения 1000м (нео-сеньоры)
13.20 – 14.20 3000м юниорки и нео-сеньорки (старт квартетами)
14.25 – 14.40 церемония награждения 3000 м (юниорки и нео-сеньорки)
14.40 – 15.20 3000м юниоры (старт квартетами)
15.25 – 15.35 церемония награждения 3000 м (юниоры)
15.35 – 16.10 3000м нео-сеньоры (старт квартетами)
16.15 – 16.25 церемония награждения 3000 м (нео-сеньоры)
16.30 – 17.10 командный спринт 3 круга (юниорки и нео-сеньорки)
17.15 – 17.30 церемония награждения командного спринта (юниорки и нео-сеньорки)
17.30 – 18.20 командный спринт 3 круга (юниоры и нео-сеньоры)
18.25 – церемония награждения командного спринта - 3 круга (юниоры и нео-сеньоры)

27 ноября
09.15 – 10.30 Разминка участников
11.00 – 11.50 500м юниорки (нео-сеньорки)
11.55 – 12.10 церемония награждения 500м (юниорки и нео-сеньорки)
12.10 – 13.15 500м юниоры (нео-сеньоры)
13.20 – 13.35 церемония награждения 500м (юниоры и нео-сеньоры) 
13.35 – 14.15 1500м юниорки, нео-сеньорки (квартеты)
14.20 – 14.35 церемония награждения 1500м (юниорки и нео-сеньорки)
14.40 – 15.40 1500м юниоры, нео-сеньоры (квартеты)
15.45 – 16.00 церемония награждения 1500м (юниоры и нео-сеньоры)
16.15 – Масстарт (юниорки, нео-сеньорки)
16.45 – Масстарт (юниоры, нео-сеньоры) 
17.10 – Церемония награждения масстарт (юниорки, нео-сеньорки, юниоры и нео-сеньоры)

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо подать заявку на электронную почту nadine.elsukova@gmail.com с указанием ФИО, фамилии и имени латиницей (как в паспорте), наименования издания или организации, которую вы представляете и указать вашу функцию (фото-корреспондент, пишущая пресса и т.д.)

  24 ноября 2016