Календарь 7-13 ноября 2016 года

Перечень международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 
7-13 ноября 2016 года

Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Гандбол Лига чемпионов, матч группового раунда БГК – Кристианстад (Швеция) (мужчины) 12 ноября Брест
Хоккей с шайбой Континентальная хоккейная лига, матчи регулярного чемпионата Динамо (Минск) – Адмирал (Владивосток), Динамо (Минск) – Кунлунь Ред Стар (Китай), Динамо (Минск) – Амур (Хабаровск) (мужчины) 8, 10, 12 ноября Минск, Минск-Арена

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Бадминтон Чемпионат мира командный (юниоры, юниорки) 8-13 ноября Испания, г.Бильбао
Баскетбол Кубок ФИБА, матч группового раунда Шяуляй – Цмоки-Минск  (мужчины) 9 ноября Литва, г.Шяуляй
Борьба Международные соревнования (мужчины, женщины) 11-13 ноября Россия, г.Москва
Велосипедный спорт Этап Кубка мира – трек (мужчины, женщины) 11-13 ноября Нидерланды, г.Аппельдоорн
Воднолыжный спорт Этап Кубка мира – катер (мужчины, женщины) 6-8 ноября Малайзия, г.Путрайя
Дзюдо Чемпионат Европы среди молодежи (мужчины, женщины) 11-13 ноября Израиль, г.Тель-Авив
Конькобежный спорт Этап Кубка мира (мужчины, женщины) 11-13 ноября Китай, г.Харбин
Пауэрлифтинг Чемпионат мира – экипировочное троеборье (мужчины, женщины) 8-12 ноября США, г.Орландо
Самбо Чемпионат мира (мужчины, женщины)  11-13 ноября Болгария, г.София
Танцевальный спорт Чемпионат мира «стандарт» (мужчины, женщины) 12-13 ноября Дания, г.Орхус
Таэквондо Международные соревнования серии Гран-при (мужчины, женщины) 12-13 ноября Хорватия, г.Загреб
Теннис настольный Международные соревнования серии Мировой тур (мужчины, женщины) 11-13 ноября Австрия, г.Линц
Фехтование Этап Кубка мира – шпага (мужчины) 12-13 ноября Эстония, г.Таллинн
Фигурное катание Международные соревнования серии Гран-при (мужчины, женщины) 11-13 ноября Франция, г.Париж
Футбол Чемпионат мира, отборочный матч Болгария – Беларусь(мужчины) 13 ноября Болгария, г.София
Шахматы Клубный чемпионат Европы (мужчины, женщины) 5-13 ноября Сербия, г.Нови-Сад
Шашаки-64 Чемпионат Европы (мужчины, женщины) 11-20 ноября Грузия, г.Тбилиси

                                                                                                                    

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Бадминтон Кубок Беларуси (мужчины, женщины) 11-13 ноября Минск
Водное поло Чемпионат Беларуси (мужчины) 10-13 ноября Минск, БГУФК
Водное поло Кубок Беларуси (женщины) 11-13 ноября Гомель
Гимнастика художественная Первенство Беларуси (девушки) 10-12 ноября Могилев
Дефлимпизм Чемпионат Беларуси – борьба вольная (мужчины) 12-13 ноября Гродно
Паралимпизм Чемпионат Беларуси – сидячий волейбол  (мужчины, женщины) 11-13 ноября Гродно
Плавание Чемпионат Беларуси – «короткая вода» (мужчины, женщины) 9-12 ноября Минск
Стрельба пулевая Кубок Беларуси – финал (мужчины, женщины) 11-13 ноября Брест

Информация управления спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь http://mst.by/ru/sports-belarus/kalender_sorevnovanij

 

 

  09 ноября 2016