Календарь 5 - 11 сентября 2016 года

Перечень международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 
5 - 11 сентября 2016 года

Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Баскетбол Чемпионат Европы, отборочные матчи Беларусь – Португалия, Беларусь – Эстония (мужчины) 7, 10 сентября

Минск,

Дворец спорта

Теннис настольный Открытый чемпионат Беларуси, серия «Мировой тур Чэллендж» (мужчины, женщины) 8-11 сентября

Минск,

Дворец тенниса

Международные соревнования

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
XV летние Паралимпийские игры (мужчины, женщины)  7-18 сентября

Бразилия,

г.Рио-де-Жанейро

Бадминтон Международные соревнования (мужчины, женщины) 8-11 сентября Украина, г.Харьков
Баскетбол Чемпионат Европы  – 3х3 (девушки) 9-11 сентября Венгрия, г.Дебрецен
Бокс Международные соревнования (мужчины, женщины) 6-11 сентября Чехия, г.Усти-над-Лабем
Гандбол Лига чемпионов, отборочный турнир (женщины) 9-10 сентября Испания, г.Сан-Себастьян
Самбо Международные соревнования «Мемориал А.Чохели» (мужчины, женщины) 9-11 сентября Грузия, г.Тбилиси
Таэквондо Чемпионат Европы (юноши, девушки) 8-11 сентября Румыния, г.Бухарест
Таэквондо-ИТФ Чемпионат мира (юниоры, юниорки) 8-11 сентября Италия, г.Андрия
Теннис Международные соревнования «Открытый чемпионат США» (мужчины, женщины) 20 августа – 11 сентября США, г.Нью-Йорк
Футбол Чемпионат мира по футболу пляжному, отборочный турнир (мужчины) 29 августа – 12 сентября Италия, г.Элозо
Футбол Чемпионат Европы, отборочный матч Турция – Беларусь (молодежь) 6 сентября Турция, г.Анкара
Хоккей с шайбой Лига чемпионов, матчи группового раунда Млада-Болеслав – Юность, Эстерс – Юность  (мужчины) 6, 9 сентября

Чехия,

г.Млада-Болеслав, Швеция, г.Векшё

Шахматы Всемирная шахматная Олимпиада (мужчины, женщины) 2-13 сентября Азербайджан, г.Баку

Республиканские соревнования

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Акробатика спортивная Кубок Беларуси (мужчины, женщины) 6-8 сентября Могилев
Велосипедный спорт Кубок Беларуси – шоссе (мужчины, женщины) 8-10 сентября Гродно
Дефлимпизм Чемпионат Беларуси – шахматы (мужчины, женщины) 8-11 сентября Могилев
Конный спорт Чемпионат Беларуси – троеборье (юниоры, юниорки) 8-11 сентября Ратомка
Паралимпизм Чемпионат Беларуси – шахматы, шашки среди инвалидов ОДА (мужчины, женщины) 8-11 сентября Могилев
Стрельба из лука Первенство Беларуси, Спартакиада ДЮСШ (юниоры, юниорки, юноши, девушки) 8-11 сентября Брест
Стрельба стендовая Чемпионат Беларуси (мужчины, женщины) 10-11 сентября Минск
Тяжелая атлетика Первенство Беларуси (юниоры, юниорки) 6-10 сентября Стайки

Информация управления спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь http://mst.by/ru/sports-belarus/kalender_sorevnovanij

 

 

  05 сентября 2016