Белорус Максим Мирный и россиянин Михаил Южный вышли в четвертьфинал парного разряда на представительном теннисном турнире в Монте-Карло (призовой фонд - 2,9 млн. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Юношеская (U-18) сборная Беларуси по хоккею 17 апреля одержала вторую победу на чемпионате мира-2014 в группе А дивизиона I, который проходит во французской Ницце. Подопечные Сергея Петухова обыграли сверстников из Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Стартовал конкурс среди спортивных журналистов на лучшее освещение подготовки и участия белорусских спортсменов в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в г. Сочи (Российская Федерация), - сообщает пресс-центр НОК Беларуси.
17 апреля в штаб-квартире НОК Беларуси в Минске состоялась встреча руководства Белорусской федерации гандбола с игроками и тренерским штабом молодежных сборных U-18 и U-20.
Дарья Домрачева обещает ответить на все письма, которые она получила от болельщиков. Об этом спортсменка заявила сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам биатлонного сезона 2013-2014, передает корреспондент БЕЛТА.
Юношеская (U-18) сборная Беларуси по хоккею одержала победу над сверстниками из Казахстана на чемпионате мира-2014 в группе А дивизиона I, который проходит во французской Ницце, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусская теннисистка Ольга Говорцова, занимающая 104-е место в мировом рейтинге, успешно стартовала на турнире в американском Дотане ($50 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.
На базе учреждения образования "Бобруйское государственное училище олимпийского резерва" по традиции состоялась ежегодная церемония награждения лучших учащихся-спортсменов училища по итогам 2013 года.
Представительный теннисный турнир категории "Мастерс" сегодня стартовал в Монте-Карло (призовой фонд - 2,9 млн. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.
В разных странах Европы в минувший уик-энд завершились континентальные первенства и другие соревнования, в которых белорусские спортсмены юношеской и юниорской возрастных групп завоевали большое количество наград различного достоинства, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Юношеская (U-18) сборная Беларуси по хоккею, проиграв сегодня сверстникам из Латвии, потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира-2014 в группе А дивизиона I, который проходит во французской Ницце, сообщает корреспондент БЕЛТА.
14 апреля трехкратной олимпийской чемпионке Дарье Домрачевой вручили награду «Лучший атлет столицы».
Лидер сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя дважды поднималась на пьедестал почета по итогам выступлений на различных дистанциях во время представительного международного турнира, который прошел в Эйндховене (Нидерланды), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусские грации впервые в сезоне 2013/14 завоевали награды на этапах Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Выступая на соревнованиях этого уровня в итальянском Песаро, сборная Беларуси дважды стала серебряным призером - в многоборье (10 булав; 3 мяча/2 ленты) и отдельном упражнении с 10 булавами, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Матч Беларусь-США стал самым ожидаемым в преддверии ЧМ по хоккею, отметил в эфире телеканала ОНТ генеральный директор компании "ТикетПро" Кирилл Сущинский, сообщает БЕЛТА.
Юношеская (U-18) сборная Беларуси по хоккею 13 апреля проиграла по буллитам сверстникам из Норвегии свой стартовый матч чемпионата мира в группе А дивизионе I, который начался во французской Ницце, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусские спортсмены выиграли золотые медали в личном зачете на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, который проходил в португальском Гимараеше, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Олимпийский чемпион Пекина-2008 Андрей Арямнов сегодня успешно возвратился на международную арену после 4-летнего перерыва, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня, 12 апреля, 65 лет исполняется вице-президенту НОК Беларуси, председателю Белорусского союза конькобежцев, генеральному директору МКСК «Минск-арена», заслуженному тренеру Николаю Ананьеву.
Когда появился хоккей, что собой представляли коньки 18 века и в каком городе был построен первый ледовый дворец с искусственным льдом? Кто привез самую мужественную игру в Северную Америку, и сколько игроков изначально находилось на льду? Защитная экипировка из бейсбола, колокольчик вместо свистка - первый сюжет нового проекта АТН "Голевая передача" посвящен истории хоккея. Андрей Иванов по крупицам собирал информацию.